首页 > 最新文件
市教育局办公室关于公布2016年泰州市中小学电脑制作活动评选结果的通知

发布日期:2016-05-19 17:45 访问次数: 字号:[ ]


泰州市教育局办公室

泰教办电〔2016〕13号


市教育局办公室关于公布2016年泰州市中小学电脑制作活动评选结果的通知

各市(区)教育局、泰州医药高新区科技教育局,市直各学校:

  2016年泰州市中小学电脑制作活动得到了各市(区)教育局、市直各学校的高度重视和广大师生的热情参与,共收到作品1124件,经专家评审,共评出小学组一等奖19名、二等奖38名、三等奖58名;初中组一等奖10名、二等奖37名、三等奖41名;高中组一等奖20名、二等奖21名、三等奖20名;优秀指导教师奖43名。现将获奖名单予以公布(见附件)。

  希各市(区)教育局、各学校进一步推动中小学信息技术的普及和应用,不断激发广大学生的创新精神和实践能力, 切实增强学生的综合素质,促进全市教育信息化水平再上新台阶。

  附件:

  1.2016年泰州市中小学电脑制作活动获奖名单

  2.2016年泰州市中小学电脑制作活动优秀指导教师奖获奖名单

   

   

   

   

   

   

   

  泰州市教育局办公室

2016年5月19日


附件1

2016年泰州市中小学电脑制作活动获奖名单

作品名称

作者

学校

指导老师

小学组

一等奖

你了解废电池吗?

孔清韵

泰州市海军小学

陈华

下课了

包依涵

姜堰区实验小学三水校区

杨小林

会呼吸的痛

黄思媛

姜堰区实验小学康华校区

纪佳琳 肖桂平

活力附小

刘畅

泰州师专泰兴附属实验小学

吴君

秋韵

王玉珏

姜堰实验小学三水校区

杨小林

世界杯夺冠

黄宇盼 谭洁

斜桥中心小学

周超

《春天在哪里》

刘昕橦

江苏省泰州市靖江市马桥侯河小学

孙建东

低碳绿色生活

陈景一

泰州市大泗学校

申慧敏

《绿色地球》

薛亦量

泰兴市马甸小学

张月华

荷花

曹嘉亮

泰州市姜堰区溱潼实验小学

曹文兵

《泰州指南》

刁雯静

泰兴市济川小学

洪垚

未来的生活

陈佳慧

泰州市姜堰区里华中心小学

高杰

安全出行

蒋霁岩

泰兴市江平路小学

肖燕平

保护环境,绿色出行

潘丰朗

泰州实验学校

姜维

我若不坚强,谁替我坚强?

黄可睿

泰州市高港实验小学

孙友

秋日

刘子畅

泰兴襟江小学佳源分校

殷斌

保护视力,远离眼镜

贾仕翰

泰州市田河小学

万娟

哭泣的企鹅

孙傅维

泰州市姜堰区叶甸中心小学

封留琴

照这样发展下去

张雨霞

泰州市姜堰区叶甸中心小学

封留琴

二等奖

智闯蝙蝠城堡

刘安云

兴化市荻垛中心小学

王林奎

人文兴化

徐思雨

兴化市荻垛中心小学

刘启圣

未来之城

邢雅婷

兴化市荻垛中心小学

刘启圣

谁知盘中餐,粒粒皆辛苦

陈铭涛

泰州市实验小学

张海燕

《全家来健身》

顾丽娜

泰兴市大庆路小学

周小琴

阅兵

周雨欣

泰州市姜堰区城西实验学校

徐霞

变化

田萌

泰州市孔桥小学

叶慧

喜悦

王鹏宇

泰州市姜堰区里华中心小学

尹金梅

春来了

冯金山

靖江市城南办事处莲沁小学

季媛

《流行音乐》

尤玉莹

江苏省泰州市靖江市马桥侯河小学

张小倩

家乡美

李颖

泰州市特殊教育学校

鲁逸蓓

大鱼吃小鱼

陈一

泰州市康和实验小学

钱登强

《背影》

戴孙银

江苏省泰州市靖江市马桥侯河小学

臧灿松

我是护绿大使广告牌

陈矜漪

城东中心小学

张燕

年年有余

张婼寒

泰兴市襟江小学

顾娜

保护树木,人人有责

陈锦

泰兴市三里实验学校

焦建

一家四口

刘天霞

泰州市姜堰区城西学校

徐霞

幸运大转盘

陈一藩

泰州市康和实验小学

钱登强

灯泡里的鱼儿

徐炜杰

斜桥中心小学

周超

浇下希望

顾佳乐

智堡实验学校

邹彩云

我们的节日——元宵节

栾梓润

泰州市高港实验小学

蒋振兴

名人故事-周恩来

李宇洋

兴化市合塔学校

吴晓俊

齐心协力

仲文举

泰州市姜堰区里华中心小学

金小强

海底世界

王花笑涵

泰州市姜堰区叶甸中心小学

王华

小动物过冬

丁艺凡

兴化市荻垛中心小学

王林奎

夏贤烨

泰州市姜堰区城西实验学校

徐霞

感恩有你,我们十岁啦!

张一凡

泰州市许庄中心小学

许婷

《花开的声音》

刘玄燚

江苏省泰州市靖江市马桥侯河小学

刘烊羽

荷幽

周慧鹏

泰州市智堡实验学校

邹彩云

幸福年报

刘迅

兴化市缸顾中心校

汤辉堂

神奇的器官

叶灿

泰兴市大庆路小学

申新立

银河之舟

周烨

泰兴市大庆路小学

陈琳

三个小公主

周梅香

靖江市生祠镇中心小学

卢荣华

和教育 我成长的好伙伴

白娟

泰兴市特殊教育学校

周咏梅

小河真热闹

林君雅

兴化市西鲍中心校

万秀英

春游去

卞一凡

泰州市大泗学校

申慧敏

快乐寒假 快乐成长

邢雨诺

泰州市姜堰区港口中心小学

曹丽

花儿快长大

陆子奕

泰州市智堡实验学校

邹彩云

三等奖

森林运动会

王昊文

泰州市智堡实验学校

邹彩云

我们的窝呢?

夏梓恒

泰州实验学校

李明华

渴望……

朱雨萌

泰州实验学校

刘云兰

和太阳花一样坚强

薛沐海

襟江小学

李怡

我是绿色小卫士

张佳怡

泰州市姜堰区港口中心小学

曹丽

我为小鸟筑家园

周文怡

泰兴市鼓楼小学城西校区

黄晶

打地鼠

王瑞

兴化市荻垛中心小学

刘启圣

超人

杨健辉

泰州市鲍徐中心小学

刘娣

和教育让家长无忧

黄新宇

泰兴市特殊教育学校

任娟

你也扔了吗?

杨培俊

靖江市东兴镇中心学校

王秀红

打地鼠游戏

赵悦琪

泰州市康和实验小学

钱登强

小熊的美梦

万家乐

泰州市智堡实验学校

邹彩云

弘扬雷锋精神

孙心怡

大浦中心小学

孙尚坤

猫捉老鼠

倪雨彤

兴化市荻垛中心小学

刘启圣

美丽的校园

杨炳启

靖江市东兴镇惠丰小学

孙琳

春天来了

李欣成

泰州实验学校

陆丹

植树节

陈福武

兴化市荻垛中心小学

陈巧兰

母爱颂

焦心怡

兴化市安丰中心小学

陈敬梁

想吃最大的苹果

季雨涵

泰兴市特殊教育学校

戴荣兵

和教育,沟通路上还有它

徐浩然

泰兴市特殊教育学校

张露

地球的眼泪

刘思雨

兴化市荻垛中心小学

刘启圣

墨梅

张宁轩

泰州市口岸实验学校

王兰霞

校园是我家

邵妍

靖江市东兴镇中心学校

王秀红

春天的童话

王玖钰

泰州市海军小学

朱萍

保护空气,就是保护我们的肺

杨一顺

泰州市许庄中心小学

杨春艳

植树造林,保护家园

刘敏之

城东中心小学

张燕

有了和教育,妈妈再也不用担心我的学习了

李聪

泰兴市特殊教育学校

冯琳

地球妈妈笑了

赵靖民

兴化市荻垛中心小学

六年级

小兔的家

苟铖久

兴化市荻垛中心小学

刘启圣

母爱

顾宏威

泰兴市江平路小学

叶茹

繁星

高兴

靖江市城北小学

刘小珍

美味与天敌

陈瑀露

泰州实验学校

陆丹

互联网+下孩子学习方式的变化

周帅弛

泰州市实验小学

马逸娴

和教育 心与心的沟通

陆凯灵

泰兴市特殊教育学校

叶霞锋

学会礼貌用语,做个文明少年!

徐楚涵

靖江市东兴镇惠丰小学

孙琳

快乐温馨校讯通

顾清菡

兴化市实验小学

虞璐

鸟儿眼里的妈妈

杨澄

泰兴市新街小学

鞠明霞

《我想有个家》

范苏梅

江苏省泰州市靖江市马桥侯河小学

季冬园

古文诗社

尤天一

泰州市实验小学

陆昊

羊年来啦

许威凡

泰州市姜堰区叶甸中心小学

何剑强

甜美的梦乡

孙佳琳

塘湾实验学校

王萌

爱护环境,留住绿色

李仁杰

城东小学

张小祥

一节印象深刻的课

丁鹏润

泰兴市襟江小学

丁海涛

明八礼四仪 做阳光少年

季安琪

泰兴市宣堡小学

唐克祥

纪念抗日战争70周年

沈焰

兴化市合塔学校

吴晓俊

学雷锋

李子涵

泰州市寺巷中心小学

马赛娣

保护我们的家

徐心琦

周奋中心校

付坤甲

有了和教育,沟通随时随地

何一鸣

泰兴市特殊教育学校

鞠婷

小丑机器人

汤晨

兴化市缸顾中心校

仇金祥

“中国梦●少年励志”

仲玲

周奋中心校

刘艳

我爱中华

陈芙蓉

泰州市海军小学

徐华

母爱

徐月阳

泰州市姜堰区东桥中心小学

徐进

遵守交通人人有责

刘佳雪

泰兴市常周小学

曹莉莉

未来交通

孙翊一

泰州医药高新区第一实验小学

赵日朋 高娜

城市的四季

孙涵

靖江市东兴镇中心学校

王秀红

儿童节

吉江豪

泰州市鲍徐中心小学

刘娣

安全你我他

王鸿燕

靖江市东兴镇中心学校

王秀红

太空飞车

吴江霖

泰州医药高新区第一实验小学

许敏敏 赵日朋

初中组

一等奖

千垛菜花景区

顾晨雨

兴化市缸顾中心校

汤辉堂

《学习雷锋》专题网页

毛文颖

泰州市口岸实验学校

李飞

文明出行

李承乾

姜堰区大伦初级中学

任爱龙

改正姿势 轻松写字

袁晨雨

泰州市口岸实验学校

李飞

传统中国年

魏倩

兴化市缸顾中心校

仇金祥

保护环境,从我做起

田欣雨

海军中学

蒋广平

地沟油介绍

李虹燕

泰州市大冯初级中学

严凤梅

请勿将垃圾扔入河里

王宇轩

泰州市泰东实验学校

王胤

最强大脑

卞曜洋

泰州二附中

蔡中琴

我们的专驾

栾琪瑶

江苏省泰州中学附属初级中学

刘云兰

二等奖

神奇校车

周名

泰州市口岸实验学校

李飞

孟母三迁

陈超鹏

泰州市泰东实验学校

王胤

羊上树

曹心怡

泰州市泰东实验学校

王胤

节能减排,绿色出行

蒋佩雯

兴化市缸顾中心校

陈中锋

乐在其中

陆雨琰

兴化市大邹初级中学

薛雨青

公益爱心宣传

蔡依玲

泰州市高港实验学校

赵改云

美衣恋包装袋设计

姚丽娜

泰兴市张桥初级中学

张燕

五线谱识谱训练程序

祁小函

泰兴市济川中学

祁祺

孔融让梨

蒋玥涵

姜堰区大伦初级中学

任爱龙

制作首页

刘子涵

兴化市戴泽初级中学

陶迅 刘芹

人与地球

许可凡

兴化市陶庄中心校

徐存龙

不结实的开心松果

洪钟鸣

泰州市第二中学附属初中

陈爱云

夏夜多美

沈嘉敏

姜堰区桥头初级中学

王海红

保护动物

叶泽辉

泰州市泰东实验学校

王胤

请保护水资源

周鑫

泰兴市三里实验学校

焦建

还我绿色

邹道云

兴化市大邹初级中学

邹启宝

财神迷路

马佳慧 是张宇

靖江市第五中学

刘丹

文明城市

朱逸云

泰兴市张桥初级中学

张燕

呵护绿色,放飞生命

丁佳仪

靖江市西来镇土桥初级中学

焦文静

唇膏海报

王逸

泰州市姜堰区桥头初级中学

钱小刚

我的学校

李宬熙

泰州市许庄初级中学

薛亚芬

三只乌龟

徐凯文

泰州市许庄初级中学

朱艳

保护蓝天

陈佳建 赵晨

泰兴市城东实验学校

马章燕

随机选

翟包钧

靖江外国语学校

包银梨

两个世界

杭帆

海军中学

蒋广平

未来,你向往吗?

刘辰

江苏省泰州中学附属初级中学

刘云兰

低碳出行

吴贝贝

泰州市大泗学校

申慧敏

诗歌欣赏

黄淑清

泰兴市大生初级中学

赵丽荣

泣血的鹿

陈李蕾

海军中学

高明慧

绿色出行

蒋烨文

泰州市康和实验中学

袁建华

水墨江南

顾黔龙

泰州市姜堰区励才实验学校

黄丁滇

爸爸妈妈快回来

范可丹

靖江市第五中学

刘丹

公司LOGO设计

王朱喆

泰州市高港实验学校

赵改云

加法乘法口诀练习

顾博雅

靖江外国语学校

包银梨

错题本

印书勤

靖江外国语学校

包银梨

校园电视台背景

鞠佳贝

靖江市靖城中学

徐永东

都市美食

金晶

靖江市靖城中学

徐永东

三等奖

新年快乐

许松青

兴化市戴泽初级中学

李森

上海上海

缪国亮

泰州市姜堰区励才实验学校

徐阿凤

初中生的一天

周茗

泰州市口岸实验学校

张顺

未来的菜园

付晶晶

周奋中心校

付坤甲

开心马戏团

曹心怡

泰州市泰东实验学校

王胤

时尚写意

戴思阳

泰兴市大生初级中学

赵丽荣

鱼之梦

叶陶兰 张弛

泰兴市城东实验学校

马章燕

雪人

杨柳

兴化市大邹初级中学

薛雨青

青春文学

王震凯

姜堰区蒋垛中学

薛丽

中秋

邵钰

靖江市靖城中学

徐永东

我爱花裙子

包志辉

泰州市姜堰区沈高学校

石荣平

未来房子

郁有铠

周奋中心校

付坤甲

惜水 爱水 节水

戴刘伟朱夏灵

泰州市明珠实验学校

钱梅

没有水没有生命

陆成洁陶沁芳

泰州市明珠实验学校

钱梅

四季的祝福

王星宇

泰兴市洋思中学

王慧

飞起来

周宏烨

泰兴市洋思中学

王慧

美景 美食

钱颖

靖江市靖城中学

徐永东

娃娃

胡城伟

姜堰区励才实验学校

杨秀梅

梦牌火箭笔

陈城

泰州市姜堰区叶甸初级中学

杨勇慧

天使

周雅婷

靖江外国语学校人民路分校

徐金美

美丽靖江

朱溢东

靖江新港城初级中学

何建清

爱的沟通

张林娜

泰兴市三里实验学校

焦建

家园

邱心怡

许庄初级中学

张维娜

美丽的校园

朱田韵

靖江新港城初级中学

何建清

一滴清水

陈康

泰州市康和实验中学

袁建华

土鳖 土豪

陈思曼 杨非尔

海军中学

高明慧

爱护大自然

钱麟

姜堰区城西实验学校

彭晓坤

吸烟有害健康

张智勇

兴化市沈伦中心校

周勇

书山有路勤为径

陈慧贤

靖江市第五中学

刘丹

太阳 地球 月亮

樊旭晨

泰兴市洋思中学

王慧

拒绝吃狗肉

王洁

靖江市西来镇土桥初级中学

焦文静

禁烟标志

阮向晨

兴化市昭阳湖初级中学

刘敏

交通信号灯

徐鹏飞

泰州市姜堰区励才实验学校

吴红斌

父爱

汤敏

靖江东兴镇中心学校

汤燕红

探照灯效果

拜金晶

姜堰区张沐初级中学

柳雨琴

班旗设计

张爽

姜堰区城西实验学校

彭晓坤

大山的渴望

杨淑烨

靖江市东兴镇中心学校

汤燕红

我与我的校园

仇盼盼

泰兴市黄桥初中

何娟

重阳节

陈美玲张婉婷

泰州市明珠实验学校

钱梅

幸福家园

成昱

泰兴市洋思中学

孙玉兰

中国梦

周李

泰兴市城东实验学校

马章燕

高中组

一等奖

感受真善美

沈超

姜堰区罗塘高级中学

夏艳

全国计算机等级考试在线模拟理论考试系统

周婧煊

江苏省泰兴中等专业学校

汪毅

 拒绝冷漠

 翁玉颖

泰州机电高等职业技术学校 

钱昌俊

生态文明

陶佳玉

泰州机电高等职业技术学校

刘艳

健康美食--钦点食材

张小星

江苏省姜堰第二中学

陈新

一次性筷子

杨诗雅

江苏省泰兴中学

徐俊忠

《堆积》书籍装帧

谢淑琴

泰州机电高等职业技术学校 

赖雪梅

一把“双刃剑”

王温凯

泰州机电高等职业技术学校

林宁

信息·创新·未来

陈家骏

泰州机电高等职业技术学校

周小燕

林志炫

徐郁君

江苏省泰兴中学

徐俊忠

龟兔赛跑

曹海静

泰州机电高等职业技术学校

张秋勤

系徽

庞杰

泰州机电高等职业技术学校

王筠

信息科技

陈鑫鑫

泰州机电高等职业技术学校

周小燕

火影忍者

陈镜雲

泰州市第三高级中学

姚浒

录取通知书

袁晟杰

泰兴市第四高级中学

丁小松

关注农民

陈天翔

姜堰区蒋垛中学

薛丽

厨房里的老鼠

陆天放

江苏省泰州中学

王晓慧

整治雾霾 关爱环境

王安然

江苏省姜堰第二中学

陈新

节约用水 保护地球

刘亚康

江苏省姜堰第二中学

陈新

捡垃圾

叶冰清

泰兴市第四高级中学

许华

二等奖

“进击萌萌”——保护动物网站

蔡田文

泰州二中

汤蓉

水是生命之源 请节约用水

仲钰廷

江苏省姜堰第二中学

陈新

仰望

陈翔

泰州机电高等职业技术学校

周小燕

雾霾治理装帧设计

李睿贤

泰州机电高等职业技术学校

吴海峰

墨述仙踪--信息系

丁家鹏

泰州机电高等职业技术学校

周小燕

音乐专辑封面设计

李平

泰州二中

李平

心勿盲

姚辰昊

江苏省泰兴中学

徐俊忠

D I E

徐雨

泰兴市第四高级中学

刘晓萍

保护环境,人人有责

薛洁茹

泰州市第三高级中学

姚浒

中国梦

仇荣欣刘新月

泰兴市第四高级中学

朱云飞

翠竹

林旭

江苏省泰州二中

许薇

邹子越

泰州市田家炳实验中学

许网兰

多想给你一个家

王楷舒

江苏省姜堰中学

丁高燕

美丽的草原

乔任穷

江苏省泰州二中

钱晨

吸的仅仅是烟吗?

冯碧漪

江苏省泰兴中等专业学校

汪毅

手机无信号

管涛

江苏省泰兴中等专业学校

汪毅

安全教育伴我行

宋宇欣

泰州市第三高级中学

姚浒

百年变迁

施玮琪

江苏省泰州中学

顾红燕

《Departures》

赵新旭

泰州市田家炳实验中学

许网兰

“环保在行动”公益组织形象设计

闫国才

靖江市刘国钧中学

王金红

诗歌欣赏

陈梦圆

江苏省兴化市周庄高级中学

季小生

三等奖

小笔记 大奉献

刘雅赟

江苏省姜堰第二中学

陈树平

磁悬浮无线蓝牙音箱

卢金

泰州机电高等职业技术学校

赵建军

拒绝“低头族”

王萌琦

泰州机电高等职业技术学校

林宁

曲樽禅意台灯

陈潜龙

泰州机电高等职业技术学校

王臻

雾霾来袭

刘强

泰州机电高等职业技术学校

林宁

中国政区图

任琛

江苏省兴化市周庄高级中学

夏俊

逻辑方块自动解谜

吕进恺

兴化市周庄高级中学

严俊杰

筷子文化

王碧蓉

泰兴市第四高级中学

张莉华

元旦

王昊

靖江市第一高级中学

叶露

远翔学生成绩查询(处理)软件

戴翔

泰兴市第二高级中学

卢叶青

勾股定理

汤兆龙

泰兴市第四高级中学

项银圣

拥抱青春 拒绝抽烟

张淑君

泰兴市第四高级中学

刘晓萍

校园明信片设计

梁文杰

靖江市刘国钧中学

王金红

青青园中葵 校园书房

卫慧雯

姜堰区罗塘高级中学

纪新新

罗塘高级中学风景

孙一凡

姜堰区罗塘高级中学

袁恒锋

知识竞赛随机抽题安装程序

陈心怡

江苏省姜堰中学

翟蓉蓉

元宵节

朱浩

泰兴市第四高级中学

吴栋

关爱环境

谭心雨

靖江市刘国钧中学

王金红

手机APP 弹钢琴

江苏省泰州中学

王晓慧

手机APP 画鼻子

杨韵秋

江苏省泰州中学

王晓慧


附件2

2016年泰州市中小学电脑制作活动

优秀指导教师奖获奖名单

指导老师

学校

陈华

泰州市海军小学

杨小林

姜堰区实验小学三水校区

纪佳琳

姜堰区实验小学康华校区

肖桂平

姜堰区实验小学康华校区

吴君

泰州师专泰兴附属实验小学

周超

斜桥中心小学

孙建东

江苏省泰州市靖江市马桥侯河小学

申慧敏

泰州市大泗学校

张月华

泰兴市马甸小学

曹文兵

泰州市姜堰区溱潼实验小学

洪垚

泰兴市济川小学

高杰

泰州市姜堰区里华中心小学

肖燕平

泰兴市江平路小学

姜维

泰州实验学校

孙友

泰州市高港实验小学

殷斌

泰兴襟江小学佳源分校

万娟

泰州市田河小学

封留琴

泰州市姜堰区叶甸中心小学

汤辉堂

兴化市缸顾中心校

李飞

泰州市口岸实验学校

任爱龙

姜堰区大伦初级中学

仇金祥

兴化市缸顾中心校

蒋广平

海军中学

严凤梅

泰州市大冯初级中学

王胤

泰州市泰东实验学校

蔡中琴

泰州二附中

刘云兰

江苏省泰州中学附属初级中学

夏艳

姜堰区罗塘高级中学

汪毅

江苏省泰兴中等专业学校

钱昌俊

泰州机电高等职业技术学校 

刘艳

泰州机电高等职业技术学校

陈新

江苏省姜堰第二中学

徐俊忠

江苏省泰兴中学

赖雪梅

泰州机电高等职业技术学校 

林宁

泰州机电高等职业技术学校

周小燕

泰州机电高等职业技术学校

张秋勤

泰州机电高等职业技术学校

王筠

泰州机电高等职业技术学校

姚浒

泰州市第三高级中学

丁小松

泰兴市第四高级中学

薛丽

姜堰区蒋垛中学

王晓慧

江苏省泰州中学

许华

泰兴市第四高级中学


 泰州市教育局办公室                  2016年5月19日印发





打印本页 关闭窗口
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统