首页 > 公示公告
2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛获奖名单公示

发布日期:2016-05-11 09:55 访问次数: 字号:[ ]


2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛获奖名单公示

  根据《市教育局办公室关于举行2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛的通知》(泰教办体艺〔2016〕4号),4月30日,市教育局举办了2016年全市中小学生个人艺术单项比赛。现将获奖名单进行公示,公示时间2016年5月11日--13日。如有异议,请电话或书面向我局体卫艺教处或监察室反映,联系电话:86999843,86999838。

泰州市教育局

2016年5月11日


2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛

优秀组织奖名单

靖江市

海陵区

姜堰区


2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛

小学民乐组获奖名单

序号

姓名

市区

学校全称

获奖

等次

优秀指导教师

1

王嘉荣

姜堰区

姜堰区实验小学北街校区

一等奖

吴小莉

2

陆雨欣

靖江市

靖江市实验学校

一等奖

陈可可

3

柯文玥

海陵区

泰州市大浦中心小学

一等奖

宫娅萍

4

程雨萌

姜堰区

姜堰区东桥中心小学南校区

一等奖

陆海涛

5

丁奕羽

姜堰区

姜堰区罗塘小学

一等奖

王芳

6

胡雨轩

市直

泰州实验学校

一等奖

毛莹

7

周子琦

海陵区

泰州市城东中心小学

一等奖

朱军华

8

禹润叶

海陵区

泰州市海光中心小学

一等奖

邓影

9

徐艺源

靖江市

靖江市实验学校

一等奖

李丽

10

徐羽彤

市直

泰州实验学校

一等奖

杨华

11

王雨森

姜堰区

姜堰区实验小学北街校区

二等奖

12

王子非

海陵区

泰州市大浦中心小学

二等奖

13

张艺凡

海陵区

泰州实验小学

二等奖

14

应诗羽

靖江市

靖江市城北小学

二等奖

15

丁紫阳

泰兴市

泰兴市江平路小学

二等奖

16

吴婧涵

泰兴市

泰兴市鼓楼小学

二等奖

17

戴子然

泰兴市

泰兴市襟江小学

二等奖

18

曹佳雯

海陵区

泰州市大冯中心小学

二等奖

19

申冰洁

姜堰区

姜堰区东桥中心小学南校区

二等奖

20

姚子秋

高港区

泰州市高港实验小学

二等奖

21

顾欣悦

兴化市

兴化市实验小学

二等奖

22

张姝凌

靖江市

靖江市城北小学

二等奖

23

史晓彤

靖江市

靖江外国语学校

二等奖

24

孙悦榕

靖江市

靖江市实验学校

三等奖

25

张瑜

海陵区

泰州市大浦中心小学

三等奖

26

曹恩齐

海陵区

泰州市城东中心小学

三等奖

27

万云楚

兴化市

兴化市景范学校

三等奖

28

曹琬淇

姜堰区

姜堰区东桥中心小学南校区

三等奖

29

江雨霏

海陵区

泰州市苏陈实验小学

三等奖

30

徐婧煊

靖江市

靖江市滨江学校

三等奖

31

王露荷

海陵区

泰州市苏陈实验小学

三等奖

32

李欣圆

兴化市

兴化市实验小学

三等奖

33

于墨涵

泰兴市

泰州师专泰兴附属实验小学

三等奖

34

林紫涵

兴化市

兴化市实验小学

三等奖

35

毛羽烨

高新区

泰州市塘湾实验学校

三等奖

36

许孙东

高新区

泰州市塘湾实验学校

三等奖

37

张旻昱

高港区

泰州市口岸中心小学

三等奖

38

王晨宇

靖江市

靖江市滨江学校

三等奖

39

杨佳婷

高新区

泰州市康和实验小学

三等奖


2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛

小学西洋乐组获奖名单

序号

姓名

市(区)

学校

获奖

等次

优秀指导教师

1

陈明洋

海陵区

泰州市扬桥中心小学

一等奖

李程

2

缪源

靖江市

靖江市实验学校

一等奖

魏丽丽

3

孙仲颖

市直

泰州实验学校

一等奖

常菁菁

4

王梦瑶

海陵区

泰州市大浦中心小学

一等奖

郁飞

5

朱思源

姜堰区

姜堰区东桥中心小学南校区

一等奖

陆海涛

6

许昊翔

海陵区

泰州市大浦中心小学

一等奖

朱敏

7

赵婧彤

靖江市

靖江外国语学校

一等奖

魏丽丽

8

徐艺洋

靖江市

靖江市实验学校

一等奖

吴洁

9

张晶雯

靖江市

靖江市城北小学

一等奖

魏丽丽

10

张紫婧

姜堰区

姜堰区实验小学北街校区

一等奖

吉颖

11

马子悦

兴化市

兴化市实验小学

一等奖

李璨

12

黄谦睿

靖江市

靖江外国语学校

一等奖

陆爱军

13

朱润宇

海陵区

泰州实验小学

一等奖

李璐

14

高语欣

海陵区

泰州市大浦中心小学

一等奖

高磊

15

刘步青

姜堰区

姜堰区实验小学北街校区

二等奖

16

李其蔓

市直

泰州实验学校

二等奖

17

赵越

兴化市

兴化市安丰中心小学

二等奖

18

朱嘉怡

靖江市

靖江外国语学校

二等奖

19

杨轹文

姜堰区

姜堰区实验小学北街校区 

二等奖

20

刘晨崴

靖江市

靖江外国语学校城南分校

二等奖

21

吴昊

兴化市

兴化市实验小学

二等奖

22

邵熙航

靖江市

靖江市城中小学

二等奖

23

朱芷萱

海陵区

泰州实验小学

二等奖

24

毛沁娴

高港区

高港实验小学

二等奖

25

郭宸华

姜堰区

姜堰区实验小学北街校区

二等奖

26

宋嘉仪

海陵区

泰州市城东中心小学 

二等奖

27

房煦谱

兴化市

兴化市实验小学

二等奖

28

蒋一鸣

泰兴市

泰兴市襟江小学

二等奖

29

叶晴川

海陵区

泰州市海光中心小学

二等奖

30

姜胤昊

兴化市

兴化市景范学校

二等奖

31

邵亦然

靖江市

靖江市滨江学校

二等奖

32

顾歆睿

泰兴市

泰兴市黄桥镇中心小学

二等奖

33

徐顺达

兴化市

兴化市实验小学

二等奖

34

李睿宸

高港区

泰州市口岸实验学校

二等奖

35

张灿阳

兴化市

兴化市实验小学

二等奖

58

万佳岑

兴化市

兴化市景范学校

二等奖

61

陈亦冰

兴化市

兴化市景范学校

二等奖

36

葛于楷

姜堰区

姜堰区实验小学

二等奖

37

孙玥烔

靖江市

靖江市实验学校

三等奖

38

耿馨怡

兴化市

兴化市实验小学

三等奖

39

冯语涵

海陵区

泰州市大浦中心小学

三等奖

40

戴仕彤

高港区

泰州市口岸中心小学

三等奖

41

刘语涵

海陵区

泰州市实验小学

三等奖

42

毛岩

泰兴市

泰兴市鼓楼小学

三等奖

43

葛一凡

兴化市

兴化市实验小学

三等奖

44

马锦胜

兴化市

兴化市实验小学

三等奖

45

马熙尧

姜堰区

姜堰区实验小学

三等奖

46

王语桐

兴化市

兴化市安丰中心小学

三等奖

47

华梓良

海陵区

泰州市大浦中心小学

三等奖

48

汤心怡

兴化市

兴化市实验小学

三等奖

49

徐飞羽

海陵区

泰州市大浦中心小学

三等奖

50

龚晋达

海陵区

泰州市城东中心小学

三等奖

51

解帝辰

兴化市

兴化市大垛中心校

三等奖

52

路子馨

兴化市

兴化市实验小学

三等奖

53

邵智妍

靖江市

靖江市城北小学

三等奖

54

曹玥

泰兴市

泰兴市襟江小学

三等奖

55

吴一鸣

兴化市

兴化市第二实验小学

三等奖

56

李庭宇

海陵区

泰州市苏陈实验小学

三等奖

57

刘天驰

海陵区

泰州实验小学

三等奖

59

顾皓

泰兴市

泰州师专泰兴附属实验小学

三等奖

60

陈一

高新区

泰州市康和实验小学

三等奖

62

蔡彦恒

海陵区

泰州市城东中心小学

三等奖

63

徐静娴

兴化市

兴化市大垛中心校

三等奖


2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛

小学声乐组获奖名单

序号

姓名

市(区)

学校全称

获奖

等次

优秀指导教师

1

王华桥

海陵区

泰州实验小学

一等奖

李晓燕

2

刘雅婧

市直

泰州实验学校

一等奖

姜勤

3

张兼明

海陵区

泰州实验小学

一等奖

李晨玮

4

叶紫玲

市直

泰州实验学校

一等奖

王丹

5

陆沁园

靖江市

靖江市滨江小学

一等奖

陈银涛

6

王思彤

海陵区

泰州市城东中心小学

一等奖

汪胜盛

7

黄睿希

兴化市

兴化市实验小学

一等奖

孙秀娟

8

邱子怡

姜堰区

姜堰区实验小学北街校区

一等奖

李小霞

9

严心语

泰兴市

泰兴市襟江小学

一等奖

郭贵明

10

刘喆闻

姜堰区

姜堰区东桥中心小学南校区

一等奖

郝丽丽

11

冯雨欣

海陵区

泰州市海陵学校

一等奖

杨欢

12

李倩

泰兴市

泰兴市老叶小学

一等奖

李艳

13

焦钰滢

泰兴市

泰兴市襟江小学

一等奖

郭贵明

14

蒋思捷

姜堰区

姜堰区实验小学康华校区

一等奖

郑晖

15

李静宜

靖江市

靖江外国语学校

二等奖

16

征翟浩

兴化市

兴化市新生小学

二等奖

17

石优果

海陵区

泰州市大浦中心小学

二等奖

18

赵越

兴化市

兴化市安丰中心小学

二等奖

19

沈刘成

靖江市

靖江市生祠中心小学

二等奖

20

伍淳

姜堰区

姜堰区实验小学康华校区

二等奖

21

徐梓菡

高港区

泰州市高港实验小学

二等奖

22

张思齐

高港区

泰州市口岸中心小学

二等奖

23

石安然

姜堰区

姜堰区南苑学校小学部

二等奖

24

郭语璇

姜堰区

姜堰区东桥中心小学北校区

二等奖

25

潘禹成

兴化市

兴化市实验小学

二等奖

26

刘昕言

泰兴市

泰兴市襟江小学

二等奖

27

孙佳

靖江市

靖江市莲沁小学

二等奖

28

徐枭宇

泰兴市

泰兴市常周小学

二等奖

29

严子尧

高港区

泰州市刁铺中心小学

二等奖

30

高艺馨

靖江市

靖江市城北小学

二等奖

31

邱子晨

姜堰区

姜堰区实验小学北街校区

二等奖

32

陈想

泰兴市

泰兴市南街小学

二等奖

33

邵思嘉

兴化市

兴化市第二实验小学

二等奖

34

陆逸远

高港区

泰州市高港实验小学

二等奖

35

顾逸涵

泰兴市

泰兴市黄桥镇中心小学

三等奖

36

吴嘉惠

兴化市

兴化市景范学校

三等奖

37

吴霜

兴化市

兴化市景范学校

三等奖

38

周冰霖

姜堰区

姜堰区港口中心小学

三等奖

39

耿欣童

泰兴市

泰兴市大庆路小学

三等奖

40

杨哲琪

姜堰区

姜堰区东桥中心小学南校区

三等奖

41

杨子卿

兴化市

兴化市第二实验小学

三等奖

42

钱柏寒

姜堰区

姜堰区实验小学城南校区

三等奖

43

潘栾琦

海陵区

泰州市城东中心小学

三等奖

44

单孜芊

海陵区

泰州市大浦中心小学

三等奖

45

蒋亦璇

海陵区

泰州市城东中心小学

三等奖

46

邵欣怡

兴化市

兴化市景范学校

三等奖

47

张文谛

海陵区

泰州市海陵学校

三等奖

48

卜煜暄

泰兴市

泰兴市马甸小学

三等奖

49

华朵儿

海陵区

泰州市城东中心小学

三等奖

50

栾钧杰

海陵区

泰州市海光中心小学

三等奖

51

鲁梓涵

兴化市

兴化市楚水小学

三等奖

52

戎昱洁

高港区

泰州市永安洲中心小学

三等奖

53

宗沐莚

兴化市

兴化市第二实验小学

三等奖

54

朱韵涵

靖江市

靖江外国语学校

三等奖

55

焦明智

高新区

泰州市寺巷中心小学

三等奖

56

郭奕旻

海陵区

泰州市城东中心小学

三等奖

57

方苏扬

姜堰区

姜堰区南苑学校小学部

三等奖

58

苏楠

靖江市

靖江外国语学校

三等奖

59

陆诗妍

兴化市

兴化市新生小学

三等奖

60

姚奕园

靖江市

靖江外国语学校

三等奖

61

汤静怡

兴化市

兴化市顾庄学校

三等奖

62

金鹏飞

兴化市

兴化市第二实验小学

三等奖


2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛

小学舞蹈组获奖名单

序号

姓名

市(区)

学校

获奖

等次

优秀指导教师

1

翟羿

海陵区

泰州市大浦中心小学

一等奖

汤倩云

2

陈可

高港区

泰州市高港实验小学

一等奖

赵磊

3

刁天祺

海陵区

泰州市海陵学校

一等奖

华丽

4

陈佳烨

靖江市

靖江市城中小学

一等奖

张益

5

严欣阳

海陵区

泰州市城东中心小学

一等奖

张莹

6

张希诺

泰兴市

泰兴市襟江小学

一等奖

蔡红霞

7

陈子怡

高港区

泰州市高港实验小学

一等奖

赵磊

8

杨薇琪

泰兴市

泰兴市大庆路小学

一等奖

封云华

9

周韵清扬

市直

泰州实验学校

一等奖

包静 

10

丁美兮

高港区

泰州市口岸中心小学

二等奖

11

肖煜

兴化市

兴化市顾庄学校

二等奖

12

周琪乐

姜堰区

姜堰区实验小学北街校区

二等奖

13

沈心悦

姜堰区

姜堰区溱潼中心小学

二等奖

14

孙娜娜

兴化市

兴化市茅山中心校

二等奖

15

李京娜

海陵区

泰州市海光中心小学

二等奖

16

王峙琦

姜堰区

姜堰区罗塘小学

二等奖

17

沈琪乐

海陵区

泰州市城东中心小学

二等奖

18

申梦玮

姜堰区

姜堰区南苑学校小学部

二等奖

19

吴沁泽

姜堰区

姜堰区实验小学康华校区

二等奖

20

殷紫玥

泰兴市

泰兴市襟江小学

二等奖

21

徐亦菲

兴化市

兴化市第二实验小学

二等奖

22

邱雅丽

高新区

泰州市塘湾实验学校

二等奖

23

杨蕊绮

泰兴市

泰兴市鼓楼小学

二等奖

24

唐思源

高港区

泰州市口岸实验学校

三等奖

25

薛文

靖江市

靖江市城中小学

三等奖

26

张晨婧

姜堰区

姜堰区实验小学康华校区

三等奖

27

游馨琦

姜堰区

姜堰区东桥中心小学南校区

三等奖

28

孙笑寒

高港区

泰州市口岸中心小学

三等奖

29

张欣恬

姜堰区

姜堰区里华中心小学

三等奖

30

刘静雯

高新区

泰州市塘湾实验学校

三等奖

31

唐欣蕊

海陵区

泰州市大冯中心小学

三等奖

32

俞柳存

姜堰区

姜堰区梁徐中心小学

三等奖

33

杜泓泽

泰兴市

泰兴市元竹小学

三等奖

34

张艺馨

靖江市

靖江外国语学校

三等奖

35

唐诗韵

高港区

泰州市刁铺中心小学

三等奖

36

徐忠文

海陵区

泰州市大浦中心小学

三等奖

37

吉安怡

兴化市

兴化市安丰中心小学

三等奖

38

顾梦彤

海陵区

泰州市民兴实验中学小学部

三等奖

39

冯清扬

兴化市

兴化市第二实验小学

三等奖

40

洪云馨

兴化市

兴化市第二实验小学

三等奖

41

常欣颖

泰兴市

泰兴市大生小学

三等奖


2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛

中学民乐组获奖名单

序号

姓名

市(区)

学校

获奖

等次

优秀指导教师

1

陆定成

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

一等奖

张蓉

2

陈颜笑

市直

江苏省泰州中学附属初级中学

一等奖

沈小群

3

余思靓

姜堰区

姜堰区励才实验学校

一等奖

栾琳

4

严娜

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

一等奖

洪兵

5

何跃晨

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

一等奖

曹冬梅

6

赵玉洁

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

一等奖

陈亚彬

7

朱君亦

市直

泰州市第二中学

一等奖

汤璐璐

8

徐文婕

市直

泰州实验中学

一等奖

郑晨欣

9

刘楚楚

靖江市

靖江市第三中学

一等奖

刘杰

10

王易一

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

一等奖

朱小庆

11

张翼

泰兴市

泰兴市济川初级中学

二等奖

12

张天赐

泰兴市

泰兴市第三高级中学

二等奖

13

吴洋伊

姜堰区

姜堰区励才实验学校

二等奖

14

王诗昱

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

二等奖

15

拜慧

姜堰区

姜堰区罗塘高级中学

二等奖

16

刘芊蕙

海陵区

泰州市海陵学校

二等奖

17

张逸凡

姜堰区

姜堰区实验初级中学

二等奖

18

王可亦

高港区

泰州市高港实验学校

二等奖

19

袭禹璇

市直

泰州市田家炳实验中学

二等奖

20

穆艳阳

姜堰区

江苏省姜堰中学

二等奖

21

袁笑妍

高港区

泰州市高港实验学校

二等奖

22

蔡钰骐

靖江市

靖江外国语学校

二等奖

23

秦子安

姜堰区

姜堰张甸初级中学

二等奖

24

马天行

市直

江苏省泰州中学

二等奖

25

王砚钦

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

二等奖

26

肖刘湘

靖江市

江苏省靖江高级中学

二等奖

27

王星程

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

二等奖

28

印淳清

泰兴市

泰兴市黄桥初级中学

二等奖

29

刘笑雨

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

二等奖

30

吴倩雯

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

二等奖

31

蒋玉荣

姜堰区

姜堰区张沐初级中学

三等奖

32

薄晨瑾

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

三等奖

33

于相宜

靖江市

靖江外国语学校

三等奖

34

陆佳露

高港区

泰州市大泗学校

三等奖

35

倪子超

兴化市

兴化市昭阳湖初级中学

三等奖

36

阙上涵

姜堰区

姜堰区张甸中学

三等奖

37

姚文馨

市直

泰州市第二中学

三等奖

38

杨思

市直

泰州市第三高级中学

三等奖

39

邓飞

兴化市

兴化市昭阳湖初级中学

三等奖

40

季铭江

靖江市

靖江市滨江学校

三等奖

41

丁嘉莉

海陵区

泰州市海军中学

三等奖

42

陈伟恒

市直

泰州市第三高级中学

三等奖

43

陈星阳

靖江市

靖江市东兴中心学校

三等奖

44

葛嫒媛

海陵区

泰州市智堡实验学校

三等奖

45

张子豪

高新区

泰州市明珠实验学校

三等奖

46

胡  杨

海陵区

泰州市海陵学校

三等奖

47

张瑜芝

泰兴市

泰兴市实验初级中学

三等奖


2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛

中学西洋乐组获奖名单

序号

姓名

市(区)

学校

获奖

等次

优秀指导教师

1

韩嘉骏

姜堰区

姜堰区励才实验学校

一等奖

栾琳

2

陈俞江海

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

一等奖

温德经

3

张静远

泰兴市

泰兴市实验初级中学

一等奖

顾华萍

4

李之冉

姜堰区

姜堰区实验初级中学

一等奖

何伟

5

戴雨田

泰兴市

泰兴市济川初级中学

一等奖

丁鑫

6

倪天罡

海陵区

泰州市沈毅中学

一等奖

司徒璧春

7

王可欣

市直

江苏省泰州中学

一等奖

毛浣西

8

燕宇凡

泰兴市

泰兴市实验初级中学

一等奖

汤建美

9

朱逸凌

靖江市

靖江市实验学校

一等奖

郭敏

10

张歆旸

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

一等奖

高磊

11

茆翼飞

市直

江苏省口岸中学

二等奖

12

戴昌豪

海陵区

泰州市海陵学校

二等奖

13

吴骏石

市直

江苏省泰州中学附属初级中学

二等奖

14

栾羿羽

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

二等奖

15

颜慧

姜堰区

姜堰区罗塘初级中学

二等奖

16

周玉珩

市直

泰州市田家炳实验中学

二等奖

17

苏炜如

泰兴市

泰兴市济川初级中学

二等奖

18

王紫涵

海陵区

泰州市沈毅中学

二等奖

19

王芝馨

兴化市

兴化市楚水实验学校

二等奖

20

张志翔

兴化市

兴化市昭阳湖初级中学

二等奖

21

邵雨晴

市直

江苏省泰州中学

二等奖

22

徐唯轶

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

二等奖

23

毛鸣

靖江市

靖江市第一高级中学

二等奖

24

曹译匀

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

二等奖

25

王铭锐

靖江市

靖江市靖城中学

三等奖

26

张倩妍

姜堰区

姜堰区励才实验学校

三等奖

27

闻婉婷

靖江市

靖江市实验学校

三等奖

28

丁梓航

靖江市

靖江市第一高级中学

三等奖

29

陈梓萌

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

三等奖

30

吴慧雯

姜堰区

姜堰区桥头初级中学

三等奖

31

张馨逸

市直

江苏省泰州中学附属初级中学

三等奖

32

徐峥真

泰兴市

泰兴市实验初级中学

三等奖

33

顾瑀涵

姜堰区

姜堰区实验初级中学

三等奖

34

殷昱尧

高港区

泰州市高港实验学校

三等奖

35

吴霖

靖江市

靖江市实验学校

三等奖

36

胡雨濛

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

三等奖

37

刘璐

高港区

泰州市口岸实验学校

三等奖

38

孙思远

高港区

泰州市口岸实验学校

三等奖

39

朱骏芃

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

三等奖

40

邱心怡

高港区

泰州市许庄初级中学

三等奖

41

沈佳怡

海陵区

泰州市沈毅中学

三等奖

42

李玉洁

海陵区

泰州市沈毅中学

三等奖

43

程  婧

高港区

泰州市田河初级中学

三等奖


2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛

中学声乐组获奖名单

序号

姓名

市(区)

学校

获奖

等次

优秀指导教师

1

王倩文

泰兴市

泰兴市第四高级中学

一等奖

丁文兵

2

杜浩芊

市直

江苏省泰州中学

一等奖

黄杨柳

3

霍乃瑞

市直

泰州市第二中学

一等奖

沈维琴

4

宋益文

泰兴市

泰兴市济川初级中学

一等奖

何香

5

曹莉

泰兴市

泰兴市第四高级中学

一等奖

张梅

6

张佳敏

市直

泰州市田家炳实验中学

一等奖

庞宇

7

尹一添

靖江市

靖江外国语学校

一等奖

高剑莉

8

刘亚鹏

姜堰区

姜堰区罗塘高级中学

一等奖

钱芳

9

褚凡

泰兴市

泰兴市实验初级中学

一等奖

蒋海涛

10

陈欣蕊

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

一等奖

陈亚彬

11

李可妍

市直

江苏省泰州中学附属初级中学

一等奖

沈小群

12

丁悦媛

市直

江苏省泰州中学

一等奖

林静静

13

徐静雯

市直

江苏省泰州中学

一等奖

陈晨

14

王康祺

姜堰区

姜堰区罗塘高级中学

一等奖

周雅

15

张孝帅

靖江市

靖江市第一高级中学

一等奖

朱志虔

16

彭诗颖

市直

泰州市田家炳实验中学

一等奖

凌玲

17

何晶

靖江市

靖江市滨江学校

二等奖

18

孙钰媫

海陵区

泰州市海陵学校

二等奖

19

吕佩媛

海陵区

泰州智堡实验学校

二等奖

20

杨培钰

市直

江苏省泰州中学

二等奖

21

罗宋琦

市直

泰州实验中学

二等奖

22

张心悦

姜堰区

姜堰区溱潼第二中学

二等奖

23

李航

市直

泰州市第三高级中学

二等奖

24

曹欣蕊

姜堰区

姜堰区实验初级中学

二等奖

25

潘婵婵

市直

江苏省泰州中学

二等奖

26

朱铖

姜堰区

姜堰区罗塘高级中学

二等奖

27

常梓怡

泰兴市

泰兴市常周初级中学

二等奖

28

戚宇翔

高港区

泰州市口岸实验学校

二等奖

29

陈雨沐

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

二等奖

30

周欣甜

姜堰区

姜堰区实验初级中学

二等奖

31

林  敏

泰兴市

泰兴市扬子江高级中学

二等奖

32

 王宁

市直

江苏省口岸中学

二等奖

33

刘宁

泰兴市

泰兴市实验初级中学

二等奖

34

苏梓杰

靖江市

靖江市滨江学校

二等奖

35

赵慧

姜堰区

姜堰区罗塘高级中学

二等奖

36

李科健

靖江市

靖江市第一高级中学

二等奖

37

葛凌晨

姜堰区

姜堰区克强学校

二等奖

38

刘儒婷

高港区

泰州市许庄初级中学

二等奖

39

夏钰琳

靖江市

靖江市新港初级中学

二等奖

40

祁星妍

靖江市

靖江外国语学校

三等奖

41

沈梓涵

高港区

泰州市高港实验学校

三等奖

42

吴沛奇

高港区

泰州市高港实验学校

三等奖

43

朱许

兴化市

兴化市文正实验学校

三等奖

44

李一卉

市直

江苏省泰州中学附属初级中学

三等奖

45

闵志康

姜堰区

姜堰区实验初级中学

三等奖

46

石中奇

高港区

泰州市高港实验学校

三等奖

47

姚彧涵

靖江市

靖江外国语学校

三等奖

48

蒋梦茹

靖江市

靖江外国语学校

三等奖

49

王浩宇

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

三等奖

50

黄倩雅

姜堰区

姜堰区罗塘高级中学

三等奖

51

窦邹昆

兴化市

兴化市文正实验学校

三等奖

52

李思宇

高港区

泰州市田河初级中学

三等奖

53

王嘉锦

市直

江苏省口岸中学

三等奖

54

韩羽

姜堰区

姜堰区第四中学

三等奖

55

石星宇

高港区

泰州市永安洲镇初级中学

三等奖

56

田飞宇

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

三等奖

57

翟雨凝

市直

泰州实验中学

三等奖

58

缪佳禾

靖江市

靖江外国语学校

三等奖

59

黄薏羽

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

三等奖

60

张天艾

姜堰区

姜堰区励才实验学校

三等奖

61

江雨轩

高港区

泰州市口岸实验学校

三等奖

62

张唯一

靖江市

靖江外国语学校

三等奖

63

张佳敏

高港区

泰州市孔桥初级中学

三等奖

64

陈诗敏

市直

泰州实验中学

三等奖

65

严薇

泰兴市

泰兴市广陵镇初级中学

三等奖

66

常鼎新

泰兴市

泰兴市扬子江高级中学

三等奖

67

王艺萌

海陵区

泰州市海陵学校

三等奖

68

钟任宣

姜堰区

姜堰区梁徐初级中学

三等奖

69

刘欣然

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

三等奖

70

张晶晶

海陵区

泰州市沈毅中学

三等奖

71

朱珈慧

海陵区

泰州市沈毅中学

三等奖

72

陆艳秋

高港区

泰州市孔桥初级中学

三等奖


2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛

中学舞蹈组获奖名单

序号

姓名

市(区)

学校

获奖

等次

优秀指导教师

1

陈雨璇

市直

江苏省泰州中学附属初级中学

一等奖

沈小群

2

孟露

市直

泰州市田家炳实验中学

一等奖

凌玲

3

周昀茜

市直

泰州市田家炳实验中学

一等奖

凌玲

4

常涛

泰兴市

泰兴市扬子江高级中学

一等奖

吴媛媛

5

秦亚璇

姜堰区

姜堰区励才实验学校

一等奖

刘茜

6

徐钰

泰兴市

泰兴市扬子江高级中学

一等奖

吴媛媛

7

蒋静宜

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

一等奖

朱小庆

8

唐思妍

海陵区

泰州市沈毅中学

一等奖

顾丽

9

陈翊彤

姜堰区

姜堰区励才实验学校

一等奖

刘茜

10

蒋之涵

海陵区

泰州市海陵学校

二等奖

11

马丽娜

泰兴市

泰兴市济川初级中学

二等奖

12

杨娜

兴化市

兴化市安丰初级中学

二等奖

13

张诗悦

高港区

泰州市高港实验学校

二等奖

14

王欣怡

海陵区

泰州市沈毅中学

二等奖

15

祖丽胡玛尔

市直

江苏省口岸中学

二等奖

16

娜迪亚

市直

江苏省口岸中学

二等奖

17

许闻笛

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

二等奖

18

唐萌璐

市直

江苏省泰州中学附属初级中学

二等奖

19

姜昕妍

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

二等奖

20

杨静芬

高港区

泰州市高港实验学校

二等奖

21

吕家乐

海陵区

泰州市海军中学

二等奖

22

徐优

泰兴市

泰兴市黄桥初级中学

二等奖

23

李筱颖

姜堰区

姜堰区励才实验学校

三等奖

24

李雨桐

高港区

泰州市白马中学

三等奖

25

谢威

市直

江苏省泰州中学

三等奖

26

袁颖

姜堰区

姜堰区第四中学

三等奖

27

缪思玥

海陵区

泰州智堡实验学校

三等奖

28

刁静涵

姜堰区

姜堰区实验初级中学

三等奖

29

洪之钰

靖江市

靖江市滨江学校

三等奖

30

袁悦

海陵区

泰州市海军中学

三等奖

31

金灿

姜堰区

姜堰区励才学校

三等奖

32

沐锐婧

姜堰区

姜堰区实验初级中学

三等奖

33

苏安琪

兴化市

兴化市安丰初级中学

三等奖

34

曹书阳

姜堰区

姜堰区实验初级中学

三等奖

35

张韵

兴化市

兴化市安丰初级中学

三等奖

36

唐夏倩

高港区

泰州市许庄初级中学

三等奖

37

朱燚桐

靖江市

靖江市第三中学

三等奖

38

赵琪

泰兴市

泰兴市南沙初级中学

三等奖

39

王梓轩

姜堰区

姜堰区励才实验学校

三等奖

40

丁慧

姜堰区

姜堰区溱潼第二中学

三等奖

41

向江宁

姜堰区

姜堰区溱潼第二中学

三等奖


2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛

儿童画组获奖名单

序号

姓名

市(区)

学校

获奖

等次

优秀指导教师

1

蒋昊轩

泰兴市

泰兴市襟江小学

一等奖

陈斌

2

拱瑞琪

高新区

泰州市鲍徐中心小学

一等奖

姚爱华

3

郭灵捷

姜堰区

姜堰区溱潼中心小学

一等奖

张玉莲

4

翁姝进

姜堰区

姜堰区实验小学康华校区

一等奖

叶恋花

5

毛中瑞

高新区

泰州市寺巷中心小学

一等奖

张华

6

张展熙

靖江市

靖江市实验学校

一等奖

刘金祥

7

戚翊菲

高港区

泰州市高港实验小学

一等奖

戚晓艳

8

邱月瑶

市直

泰州实验学校

一等奖

季程宇

9

袁自清妍

海陵区

泰州市海陵学校

一等奖

吴莹

10

季怡君

泰兴市

泰州师专泰兴附属实验小学

一等奖

吴晓阳

11

杨朝阳

海陵区

泰州市智堡实验学校

一等奖

明星辰

12

李尤

市直

泰州实验学校

一等奖

季程宇

13

张静颖

姜堰区

姜堰区东桥中心小学南校区

一等奖

石帅

14

万佳奕

泰兴市

泰州师专泰兴附属实验小学

一等奖

吴晓阳

15

卜  扬

海陵区

泰州市海陵学校

二等奖

16

陈文青

高新区

泰州市鲍徐中心小学

二等奖

17

陈希润

高新区

泰州市寺巷中心小学

二等奖

18

潘祯雨

海陵区

泰州市智堡实验学校

二等奖

19

陈越

海陵区

泰州市城东中心小学

二等奖

20

刘依彤

海陵区

泰州市海光中心小学

二等奖

21

李秋云

高港区

泰州市海军小学

二等奖

22

朱佳韵

高港区

泰州市许庄中心小学

二等奖

23

林子然

泰兴市

泰兴市襟江小学

二等奖

24

王希辰

高新区

泰州市塘湾实验学校

二等奖

25

王可人

靖江市

靖江市西来镇土桥小学

二等奖

26

沈炜雅

泰兴市

泰兴市襟江小学

二等奖

27

沈琬婷

姜堰区

姜堰区东桥中心小学北校区

二等奖

28

徐玮彤

高港区

泰州市口岸中心小学

二等奖

29

李源路

姜堰区

姜堰区城西实验学校

二等奖

30

张宇中

兴化市

兴化市第二实验小学

二等奖

31

朱杰伟

高新区

泰州市康和实验小学

二等奖

32

陈倩颖

海陵区

泰州市海陵学校

二等奖

33

谢文郁

高港区

泰州市大泗学校

二等奖

34

李欣玥

姜堰区

姜堰区张甸中心小学

二等奖

35

孙羽婧

海陵区

泰州市大浦中心小学

二等奖

36

周知然

姜堰区

姜堰区实验小学北街校区

三等奖

37

周子娟

高新区

泰州市鲍徐中心小学

三等奖

38

李欣

姜堰区

姜堰区实验小学三水校区

三等奖

39

 王艺彤

高新区

泰州市康和实验小学

三等奖

40

杨蓓蓓

高港区

泰州市许庄中心小学

三等奖

41

周诗画

海陵区

泰州实验小学

三等奖

42

张静怡

高新区

泰州市寺巷中心小学

三等奖

43

 陆静文

高新区

泰州市康和实验小学

三等奖

44

叶佳玲

泰兴市

泰兴市大庆路小学

三等奖

45

张涵笑

高港区

泰州市口岸实验学校

三等奖

46

张语洋

泰兴市

泰兴市鼓楼小学

三等奖

47

马若婷

高新区

泰州市塘湾实验学校

三等奖

48

王祺琦

泰兴市

泰兴市襟江小学

三等奖

49

王宣琪

高港区

泰州市口岸中心小学

三等奖

50

顾煜聪

靖江市

靖江市西来镇土桥小学

三等奖

51

李嘉恬

靖江市

靖江市西来镇土桥小学

三等奖

52

仇野

高港区

泰州市高港实验小学

三等奖

53

蒋燕清

海陵区

泰州市大浦中心小学

三等奖

54

杨浩然

姜堰区

姜堰区实验小学三水校区

三等奖

55

恽思语

靖江市

靖江市东兴中心小学

三等奖

56

沈珈萱

海陵区

泰州实验小学

三等奖

57

许培榕

海陵区

泰州市城东中心小学

三等奖

58

蔡雨晴

高新区

泰州市塘湾实验学校

三等奖

59

鲁宇桐

海陵区

泰州实验小学

三等奖

60

方倩倩

姜堰区

姜堰区白米实验小学

三等奖

61

刘诗涵

兴化市

兴化市实验小学

三等奖

62

陈瑞祺

高新区

泰州市康和实验小学

三等奖

63

雍 容

兴化市

兴化市实验小学

三等奖

64

蔡金超

兴化市

兴化市文正实验学校

三等奖


2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛

小学硬笔组获奖名单

序号

姓名

市(区)

学校

获奖

等次

优秀指导教师

1

毛君琰

靖江市

靖江市实验学校

一等奖

刘秋平

2

李睿佳

靖江市

靖江市莲沁小学

一等奖

陈霞

3

马力

姜堰区

姜堰区实验小学北街校区

一等奖

卢丽萍

4

周洁瑜

泰兴市

泰兴市襟江小学

一等奖

谭熠

5

王栋庆

泰兴市

泰兴市黄桥镇中心小学

一等奖

王进

6

颜子钰

姜堰区

姜堰区实验小学东桥南校区

一等奖

田云

7

刘欣余

泰兴市

泰州师专泰兴附属实验小学

一等奖

吴晓阳

8

沈若冰

姜堰区

姜堰区俞垛小学

一等奖

张素萍

9

黄诗颖

高港区

泰州市高港实验小学

一等奖

蒋振兴

10

胡志明

姜堰区

姜堰区港口小学

一等奖

高峰

11

吴益

泰兴市

泰兴市大庆路小学

二等奖

12

王立航

泰兴市

泰兴市鼓楼小学

二等奖

13

张诗语

泰兴市

泰州师专泰兴附属实验小学

二等奖

14

毛嘉敏

高港区

泰州市汪群小学

二等奖

15

王宁苏

姜堰区

姜堰区张甸小学

二等奖

16

张亦成

海陵区

泰州市城东中心小学

二等奖

17

帅徐颖

高新区

泰州市鲍徐中心小学

二等奖

18

赵蔡洋

海陵区

泰州市大浦中心小学

二等奖

19

赵千寻

市直

泰州实验学校

二等奖

20

徐桐月

高新区

泰州市鲍徐中心小学

二等奖

21

施文婧

高港区

泰州市高港实验小学

二等奖

22

唐瑞琳

海陵区

泰州市城东中心小学

二等奖

23

嵇宸

海陵区

泰州市大浦中心小学

二等奖

24

史素文

兴化市

兴化市第二实验小学

二等奖

25

冷紫君

海陵区

泰州市大浦中心小学

三等奖

26

沈佳茜

姜堰区

姜堰区实验小学北街校区

三等奖

27

徐锐

姜堰区

姜堰区官庄小学

三等奖

28

孟星沅

市直

泰州实验学校

三等奖

29

蒋怡

高港区

泰州市许庄中心小学

三等奖

30

薛卜源

高港区

泰州市口岸中心小学

三等奖

31

窦雨瞳

海陵区

泰州实验小学

三等奖

32

赵雪黔

靖江市

靖江市生祠中心小学

三等奖

33

朱家昱

姜堰区

姜堰区张甸小学

三等奖

34

戴咏涛

高港区

泰州市口岸实验学校

三等奖

35

孔琪

高港区

泰州市汪群小学

三等奖

36

沈思惟

兴化市

兴化市第二实验小学

三等奖

37

马心怡

高新区

泰州市寺巷中心小学

三等奖

38

储东哲

姜堰区

姜堰区实验小学康华校区

三等奖

39

徐文隆

高新区

泰州市塘湾实验学校

三等奖

40

施靖宁

靖江市

靖江市莲沁小学

三等奖

41

张瑶

高港区

泰州市孔桥小学

三等奖

42

柳子琦

海陵区

泰州实验小学

三等奖

43

周容羽

姜堰区

姜堰区实验小学北街校区

三等奖


2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛

小学软笔组获奖名单

序号

姓名

市(区)

学校

获奖

等次

优秀指导教师

1

刘韬

姜堰区

姜堰区克强学校

一等奖

高广慧

2

秦宇彤

姜堰区

姜堰区实验小学康华校区

一等奖

祝洪安

3

孔韫秋

高港区

泰州市汪群小学

一等奖

马秀琴

4

陆家蓉

靖江市

靖江市生祠中心小学

一等奖

陈洁

5

吴弈桐

海陵区

泰州市大浦中心小学

一等奖

侯丹

6

蔡宇飞

高港区

泰州市汪群小学

一等奖

刘俊惠

7

李炜

海陵区

泰州市大冯中心小学

一等奖

夏寿美

8

蒋涵惠

泰兴市

泰兴市鼓楼小学

一等奖

熊立新

9

王彦文

海陵区

泰州实验小学

一等奖

曹云玲

10

吴憬之

姜堰区

姜堰区实验小学康华校区

一等奖

祝洪安

11

姜奕欣

高港区

泰州市口岸中心小学

二等奖

12

袁浩睿

姜堰区

姜堰区实验小学北街校区

二等奖

13

王馨妍

姜堰区

姜堰区东桥小学南校区

二等奖

14

匡嘉苗

泰兴市

泰兴市鼓楼小学

二等奖

15

任碧琦

泰兴市

泰兴市鼓楼小学

二等奖

16

陈炳烨

泰兴市

泰兴市襟江小学

二等奖

17

徐晓云

高港区

泰州市胡庄中心小学

二等奖

18

陈羿弛

姜堰区

姜堰区实验小学北街校区

二等奖

19

张玉叶

海陵区

泰州市海陵学校

二等奖

20

许静涵

高港区

泰州市口岸中心小学

二等奖

21

李翊宁

泰兴市

泰兴市襟江小学

二等奖

22

李劲松

泰兴市

泰兴市黄桥镇中心小学

二等奖

23

金雨亭

高新区

泰州市塘湾实验学校

二等奖

24

刘思涵

海陵区

泰州市大浦中心小学

二等奖

25

陆  妍

兴化市

兴化市第二实验小学

二等奖

26

何巧巧

靖江市

靖江市生祠中心小学

三等奖

27

丁子淇

海陵区

泰州实验小学

三等奖

28

傅照翔

泰兴市

泰兴市襟江小学

三等奖

29

秦笑添

高新区

泰州市鲍徐中心小学

三等奖

30

冯子涵

市直

泰州实验学校

三等奖

31

祁雅欣

高港区

泰州市许庄中心小学

三等奖

32

王宇恒

姜堰区

姜堰区实验小学北街校区

三等奖

33

石悦瑶

姜堰区

姜堰区实验小学三水校区

三等奖

34

孙欣悦

高新区

泰州市寺巷中心小学

三等奖

35

秦浩然

高港区

泰州市高港实验小学

三等奖

36

卞宇辰

高港区

泰州市大泗学校

三等奖

37

龚睦萱

海陵区

泰州市大浦中心小学

三等奖

38

严晶晶

姜堰区

姜堰区俞垛小学

三等奖

39

张晓琳

靖江市

靖江市生祠中心小学

三等奖

40

杨博涵

海陵区

泰州实验小学

三等奖

41

王语萱

兴化市

兴化市第二实验小学

三等奖

42

宗芷萱

海陵区

泰州市城东中心小学

三等奖

43

陈晓藩

高新区

 泰州市康和实验小学

三等奖

44

沙奕君

靖江市

靖江市实验学校

三等奖

45

杨之易

泰兴市

泰兴市襟江小学

三等奖


2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛

中学素描组获奖名单

序号

姓名

市(区)

学校

获奖

等次

优秀指导教师

1

桂靖宸

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

一等奖

杨益岷

2

李天丽

姜堰区

姜堰区张甸初级中学

一等奖

王萍

3

李童

高港区

泰州市高港实验学校

一等奖

姚月四

4

蔡宇辰

海陵区

泰州市海军中学

一等奖

丁颖

5

季子然

泰兴市

泰兴市洋思初级中学

一等奖

曹亚军

6

郭宸妍

高港区

泰州市高港实验学校

一等奖

征爱芳

7

戴宇轩

市直

江苏省泰州中学附属初级中学

一等奖

袁春阳

8

朱逸飞

市直

泰州市第三高级中学

一等奖

艾国徽

9

段贵连

姜堰区

姜堰区张甸中学

一等奖

彭飞

10

张小梅

姜堰区

姜堰区张甸中学

一等奖

孔令伟

11

朱玉清

市直

泰州市田家炳实验中学

一等奖

王保仓

12

朱璐延

市直

江苏省泰州中学附属初级中学

二等奖

13

王佳

高港区

泰州市孔桥初级中学

二等奖

14

王逸尘

海陵区

泰州市智堡实验学校

二等奖

15

邵柯

靖江市

靖江市实验学校

二等奖

16

陈思

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

二等奖

17

竺可昕

海陵区

泰州市沈毅中学

二等奖

18

曹凯成

姜堰区

姜堰区第四中学

二等奖

19

王启彤

高港区

泰州市孔桥初级中学

二等奖

20

何佳蓉

泰兴市

泰兴市黄桥初级中学

二等奖

21

陈艳丽

姜堰区

姜堰区里华初级中学

二等奖

22

燕楚沣

市直

江苏省泰州中学附属初级中学

二等奖

23

张力阳

市直

江苏省口岸中学

二等奖

24

孙佳璠

市直

江苏省口岸中学

二等奖

25

顾维

姜堰区

姜堰区张甸中学

二等奖

26

张静怡

市直

泰州市第三高级中学

二等奖

27

朱慧敏

姜堰区

姜堰区艺术中学

二等奖

28

钱雨云

姜堰区

姜堰区罗塘高级中学

二等奖

29

王苏凡

靖江市

靖江外国语学校

三等奖

30

乔佳瑶

姜堰区

姜堰区张甸初级中学

三等奖

31

王昕妍

兴化市

兴化市楚水初级中学

三等奖

32

于子杰

姜堰区

姜堰区张沐初级中学

三等奖

33

袁伯韬

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

三等奖

34

常怡

泰兴市

泰兴市实验初级中学

三等奖

35

彭高欣

海陵区

泰州市沈毅中学

三等奖

36

唐倾城

姜堰区

姜堰区第四中学

三等奖

37

祁王怿

海陵区

泰州市海陵学校

三等奖

38

翁树畅

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

三等奖

39

王纯

姜堰区

姜堰区桥头初级中学

三等奖

40

苏轩杨

高港区

泰州市口岸实验学校

三等奖

41

任宇琪

泰兴市

泰兴市实验初级中学

三等奖

42

翟骏杰

兴化市

兴化市楚水初级中学

三等奖

43

马欣沂

靖江市

靖江市实验学校

三等奖

44

杨倩

姜堰区

姜堰区艺术中学

三等奖

45

管奇璠

姜堰区

姜堰区艺术中学

三等奖

46

刁泽森

姜堰区

姜堰区罗塘高级中学

三等奖

47

赵欣雨

市直

泰州市田家炳实验中学

三等奖

48

唐欣

市直

泰州市第三高级中学

三等奖

49

赵嘉乐

市直

泰州市第三高级中学

三等奖

50

杨思凡

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

三等奖

51

蒋雯霞

市直

泰州市第三高级中学

三等奖


2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛

中学硬笔组获奖名单

序号

姓名

市(区)

学校

获奖

等次

优秀指导教师

1

吴予怀

泰兴市

泰兴市实验初级中学

一等奖

唐燕

2

徐之恒

市直

江苏省泰州中学附属初级中学

一等奖

朱燕

3

戴天晟

高港区

泰州市口岸实验学校

一等奖

贾晓晖

4

蔡子康

姜堰区

姜堰区蔡官学校

一等奖

王梅

5

刘逸飞

泰兴市

泰兴市马甸初级中学

一等奖

赵国壁

6

刘言午

高港区

泰州市高港实验学校

一等奖

张桂山

7

汤敏

靖江市

靖江市东兴中心学校

一等奖

何燮枫

8

杨澜

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

一等奖

吴辉

9

李冰磊

市直

泰州市第三高级中学

一等奖

周秋生

10

戴锁钰

市直

泰州市第三高级中学

一等奖

陈波

11

冯心宇

靖江市

靖江市东兴中心学校

二等奖

12

何春桃

泰兴市

泰兴市橫垛初级中学

二等奖

13

杨淑烨

靖江市

靖江市东兴中心学校

二等奖

14

孙世明

姜堰区

姜堰区大伦初级中学

二等奖

15

洪艺洋

姜堰区

姜堰区第四中学

二等奖

16

刘雅倩

高港区

泰州市高港实验学校

二等奖

17

徐钱晨

姜堰区

姜堰区王石初级中学

二等奖

18

汤子睿

市直

江苏省泰州中学附属初级中学

二等奖

19

夏艺溶

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

二等奖

20

高敏

姜堰区

姜堰区张甸初级中学

二等奖

21

郑金梵

海陵区

泰州市大冯初级中学

二等奖

22

储浩宇

市直

江苏省泰州中学

二等奖

23

钱毓一

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

二等奖

24

严娜

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

二等奖

25

羊晨虎

姜堰区

姜堰区艺术中学

二等奖

26

邹婧

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

二等奖

27

蔡荥

高港区

泰州市许庄初级中学

三等奖

28

丁睿

姜堰区

姜堰区第四中学

三等奖

29

范张欣

高港区

泰州市孔桥初级中学

三等奖

30

杨颖

姜堰区

姜堰区溱潼第二中学

三等奖

31

刘祎琳

姜堰区

姜堰区蒋垛中学

三等奖

32

丁诗韵

泰兴市

泰兴市曲霞初级中学

三等奖

33

唐红婷

姜堰区

姜堰区白米初级中学

三等奖

34

周文轩

高港区

泰州市田河初级中学

三等奖

35

钱静宇

姜堰区

姜堰区实验初级中学

三等奖

36

帅平凡

市直

江苏省泰州中学附属初级中学

三等奖

37

陈奥

高港区

泰州市口岸实验学校

三等奖

38

秦子萱

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

三等奖

39

王梓璇

海陵区

泰州市大冯初级中学

三等奖

40

凌苏桦

海陵区

泰州市沈毅中学

三等奖

41

周悦晗

市直

泰州市田家炳实验中学

三等奖

42

吴倩霞

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

三等奖

43

闵佳璐

市直

江苏省口岸中学

三等奖

44

颜倩龙

姜堰区

姜堰区艺术中学

三等奖

45

宋海燕

姜堰区

姜堰区蒋垛中学

三等奖

46

王志琴

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

三等奖


2016年泰州市中小学生个人艺术单项比赛

中学软笔组获奖名单

序号

姓名

市(区)

学校

获奖

等次

优秀指导教师

1

金彤

泰兴市

泰兴市实验初级中学

一等奖

陈筱筠

2

李子辰

市直

江苏省泰州中学附属初级中学

一等奖

朱燕

3

沙陈静

姜堰区

姜堰区实验初级中学

一等奖

移小月

4

张枫宁

靖江市

靖江市东兴中心学校

一等奖

何燮枫

5

张健栩

姜堰区

姜堰区实验初级中学

一等奖

张炜

6

陈立业

泰兴市

泰兴市西城中学

一等奖

杨梅林

7

由涛

靖江市

靖江市第一高级中学

一等奖

徐咏峰

8

王安然

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

一等奖

王颖

9

王昶畅

市直

江苏省口岸中学

一等奖

徐丽

10

邹蕙妍

市直

江苏省泰州中学附属初级中学

二等奖

11

黄悦桐

姜堰区

姜堰区第四中学

二等奖

12

王暄妍

高港区

泰州市高港实验学校

二等奖

13

高沛宇

泰兴市

泰兴市实验初级中学

二等奖

14

高鸣翼

姜堰区

姜堰区张甸初级中学

二等奖

15

崔昕烨

海陵区

泰州市海陵学校

二等奖

16

徐佳

高港区

泰州市汪群初级中学

二等奖

17

周嘉欣

姜堰区

姜堰区城西实验学校

二等奖

18

朱怡安

靖江市

靖江市滨江学校

二等奖

19

孙诗雨

市直

泰州市田家炳实验中学

二等奖

20

周奕丹

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

二等奖

21

许静茹

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

二等奖

22

陈澳

市直

泰州市第三高级中学

二等奖

23

石越黎

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

二等奖

24

刘钰蘅

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

三等奖

25

叶子豪

高港区

泰州市汪群初级中学

三等奖

26

刘思橙

兴化市

兴化市文正实验学校

三等奖

27

周韵颖

姜堰区

姜堰区实验初级中学

三等奖

28

孙天伦

高港区

泰州市高港实验学校

三等奖

29

贾子菲

海陵区

泰州市海陵学校

三等奖

30

黄宇泽

姜堰区

姜堰区溱潼第二中学

三等奖

31

魏兆昕

海陵区

泰州市海军中学

三等奖

32

段练

高港区

泰州市口岸实验学校

三等奖

33

王唯烨

海陵区

泰州市第二中学附属初级中学

三等奖

34

袁嘉诚

姜堰区

姜堰区实验初级中学

三等奖

35

赵云龙

海陵区

泰州市海军中学

三等奖

36

郭乃芙

市直

泰州市第三高级中学

三等奖

37

周嘉欣

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

三等奖

38

王佳文

姜堰区

姜堰区罗塘高级中学

三等奖

39

秦丽媛

姜堰区

姜堰区罗塘高级中学

三等奖

40

朱琦彧

姜堰区

江苏省姜堰第二中学

三等奖

41

陈雅雯

市直

泰州市田家炳实验中学

三等奖





打印本页 关闭窗口
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统